Консультации / Расстройства сна

Остановка дыхания во сне ночной паралич

Добрый день, Меня зовут Иван, 37 лет. живу в Симферополе У меня время от времени происходит остановка дыхания. Просыпаюсь от удушия,после пробуждения по началу дышится с трудом. Боюсь однажды не проснуться.Это при том что я не храплю. И вторая проблема.:в момент засыпания иногда я как бы проваливаюсь в бездну, тело сковывает паралич, не могу пошевелиться. только нижняя челюсть самопроизвольно быстро движется и стучит зубами. я в полном сознании, наступает паника.Усилием воли я заставляю себя выйти из этого оцепенения.Сразу после такого "пробуждения" конечности как будь то налиты свинцом и дикая сонливость. Если я не встану и не умоюсь холодной водой всё повторится снова. Обращался к нервопатологу по месту жительства, он только развёл руками и сказал что мне нужен сомнолог. А в Крыму сомнолога нет. У меня два вопроса: Что со мной происходит? и что мне делать?
Доброго дня! Поскольку такая проблема скорее всего возникает во сне , вам необходимо исключить СОАС. Для этого необходимо пройти кардиореспираторный или кардиосатурационный тесты. Они подробно описаны в разделах сомнологии нашего сайта. Этот синдром требует доказательства. Попробуйте так же пройти тест на выраженность дневной сонливости. Она так же представлена в виде удобной интерактивной таблицы http://integramed.info/somnology/