Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила летучая мышь

Ночью через балкон залетела летучая мышт и укусила меня(две параллельные точки и небольшая припухлость) я не услышал укуса а проснулся от дикого визга(крика ) мыши ее гоняла моя кошка . далее я включил свет , мышь замерла и кошка , взял тряпку и попытался схватить мышь через нее но видимо ьак получилось что сильно надавил и она умерла , я ее положил в целлофанованый пакет и через 6 часов отнес в вет клинику для проверки ( подсказки) что делать в таких случаях , они мне сказали бахни сто грамм и все будет норм
Здравствуйте! Любое теплокровное животное может болеть бешенством и может заразить этим бешенством и человека, например, Вас, тем более, что даже есть следы укуса. В таком случае следует обратиться в травмпункт по месту жительства за антирабической помощью. Пусть врач осмотрит ранку, обработает ее. Думаю, что будут предложены прививки и против бешенства, и иммуноглобулин, в зависимости от места укуса.