Консультации / Неврология

Почему немеют по ночам руки

Здравствуйте доктор.Я беременна 36 недель,в последние 2 месяца у меня немеют руки по ночам ближе к утру.Просыпаюсь от того что появляется сильная боль в обоих руках одновременно,от плеч и до кончиков 2-3-4пальцев,при этом руки не холодеют,чувствительность присутствует,смена положения рук не дает результата.Боль проходит только после того как приму вертикальное положение.Сосудистый хирург не смог определить что это.Анализы по беременности норм.
Добрый день. Не стоит пытаться этим управлять. При беременности в организме накапливается жидкость, ткани становятся более отёчными, что создаёт условия для сдавления отдельных нервов и нервных сплетений. Если симптомы не прогрессируют, проходят в течение суток, ничего с этим делать не нужно. Если жалобы будут сохраняться после родов, потребуется дообследование: - МРТ шейного отдела позвоночника и - стимуляционная электромиография верхних конечностей. Здоровья Вам.