Консультации / Терапия

Мне почему-то всегда холодно

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 38 лет. Сколько себя помню (исключая детство) мне всегда было холодно. Но где-то в последние примерно лет 5 я очень сильно мёрзну дома, а на улице вообще начинает трясти. Дома хожу только в кофтах, за исключением тех дней когда зимой жарко натоплено. Но, моим ногам в жаре не комфортно-всегда хочется прохлады. Даже если мне холодно дома я стараюсь ходить босиком и спать,высунув ноги из-под одеяла. Могу сказать сразу, что у меня с 22 лет вегето-сосудистая дистония, с 37 лет-аритмия, тахикардия, частая наджелудочковая и желудочковая экстросистолия. Кроме этого у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника, сколиоз и проблемы с желудочно-кишечным трактом (как звучит диагноз не знаю, т.к.ещё не обследовалась, только знаю, что есть хр.колит). С щитовидкой говорят проблем нет. Но лет в 20 однако мне назначали препарат тироидин. Говорили, что щитовидка увеличена. Часто по ночам "отлёживаю" то одну, то другую руку. Если сижу, сложив одну ногу на другую, то тоже немеют ноги. Не знаю может быть есть какая-то связь с тем, что я всегда чувствую себя обессиленной. Нет сил ни на что. Работу выполняю по настроению. Что это может быть? Что ещё мне нужно обследовать? Спасибо за ранее за ответ.
Вегето-сосудистая дистония, это диагноз исключения, т.е. его можно выставить, только когда точно выяснено что никаких заболеваний нет. Но чаще всего ощущение холода в конечностях бывает связано с нарушением работы в сердечно-сосудистой системе, одной из причин зябкости может быть такое заболевание, как гипотиреоз (недостаточная выработка гормонов щитовидной железой). Чтобы точно установить причину зябкости, необходимо сдать анализы крови, сделать ЭКГ и ЭХО КГ (УЗИ сердца), УЗИ сосудов ног, сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Консультация невролога для назначения лечения по поводу остеохондроза.