Консультации / Педиатрия

Температура 37 1 месяц у ребенка

Здравствуйте. Дочке 8 лет. С 3 лет имеем аденоидит, хрон тонзилит. Еще имеем оч повышенный титр Цмв I. Пару лет назад лечили капитально, но повторные анализы всегда с оч высоким титром. За последние полгода три раза переболели ангиной..лечились антибиотиками амоксиклав, флемоклав, вельпрофен...после изопринозин...взяли мазок из горла, обнаружили стрептокок пиогениус грА , врач назначил Бицилин5 4 раза( 1 укол в месяц), сделали уже 3 раза. Еще пропили циклоферон по гирпет схеме. Температура 37.1 держится с последнего насморка (был только насморк и выше температуры не было). Почему температура не проходит? Сдали мочу, кровь общ, биохимию ревмопробы, кардиограмму, ренген пазух. , ренгенологию гр клетки, все в пределах нормы.
Здравствуйте! такая темпертаура может быть вариантом нормы при том условии, что нет никаких жалоб и температура анализы в порядке. С анализами у Вас все ок, это я уже поняла, что касается жалоб, есть они? бициллинапрофилактика --верная тактика для уменьшения частоты аннгн. Так же я бы рекомендовала задуматься о противовирусной профилактике, особенно в период эпидемий ОРВИ, например, используя для этого гель виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся