Консультации / Педиатрия

Понос больше месяца у ребенка возраст 11 месяцев

Добрый день! Больше месяца у ребенка понос,то как вода,то как сметана.Педиатр прописала энтерофурил и бифидумбактерин.Ничего не изменилось.На днях сдали анализ на дисбактериоз.Пожалуйста,подскажите,что выявил анализ и что нужно делать.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ выявил наличие золотистого стафилококка в кишечнике. Но мало лечить дисбактериоз, он не возникает просто так, а появляется на фоне неправильного и неподходящего питания (зачастую на фоне неперевариваемого молочного белка). Поэтому кроме лечения ребенку анализируется питание ребенка, назначают безмолочную диету (или меняют смесь на безлактозную), подключают ферменты (креон) во время кормления. Здоровья Вам!
Спасибо большое,что ответили!!! Если можно,еще пожалуйста,ответьте дополнительно.Насколько это опасно на данном этапе.И еще мы на смешанном вскармливании.Днем и ночью грудь,утром и вечером смесь Нутрилон.Смесь пока стоит исключить? Творог и биолакт? Записались на прием к гастроэнтерологу,но до приема,что пока исключить?Заранее спасибо вам за ответ
Что значит, на сколько это опасно.. Не переваривается у ребенка молочный белок, не усваивается, кормление им будет продолжать вызывать воспаление. Исключить нужно все молочное, в том числе и смесь. Либо ждите рекомендаций гастроэнтеролога.