Консультации / Болезни сосудов

Очень сильно расширенные сосуды на руках и ногах

Рост: 185 Вес: 64 Давление: 100/60 Подобное раширение сосудов началось у меня примерно 4-5 лет назад без каких-либо явных причин. Когда сосуды так расширены, я чувствую жар и жжение в руках и ногах, и в целом, чувствую себя очень плохо: слабость, головокружение. Сосуды расширяются сильнее во время сна, от жаркой погоды, от физической нагрузки, а также после еды. Я обращался в поликлинику несколько раз, были проведены анализы крови (клинический, биохимический, гормоны щитовидной железы), анализы мочи - все результаты в норме. Мое личное ощущение - это как-то связано с едой, так как если я не ем продолжительное время, сосуды приобретают нормальный тонус и я чувствую себя хорошо. Пожалуйста скажите, что может быть причиной такого расширения сосудов, и что с этим можно сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваша проблема связана с тем, что у Вас очень мало подкожного жира. Это не варикозная болезнь. Вам надо наоборот побольше кушать. Если бы у Вас была развита подкожно-жировая клетчатка, то многие из этих вен не были бы заметны. Обычно при развитой подкожно-жировой клетчатке вены видны только на кистях, стопах. Немного на предплечьях, но не настолько сильно, поскольку они располагаются в слое жировой клетчатки. А в Вашем случае под кожей сразу идут мышцы и вены не "утапливаются" в жировой прослойке, а лежат на мышцах. При росте 185 вес должен быть больше, тогда и самочувствие улучшиться, и вены не будут так выступать. Здоровья Вам.