Консультации / Педиатрия

Кашель во время сна после прививки

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,ребенку 10 месяцев,сделали 3 дня назад третью прививку АКДС,полиомиелит и менингококк.И вот уже два дня ребенка мучает сухой кашель во время сна(и дневного,и ночного),проявляется приступами и не дает малышке спать. Когда ребенок не спит, кашля нет,никаких других проявлений болезни тоже нет. С чем это может быть связанно?
Добрый день! Прививки снижают иммунитет временно, могут проявляться минимальные симптомы болезни. Если кашель сильно беспокоит, то педиатр может посоветовать эреспал, но повода для особого беспокойства тут нет. Нужно продолжать наблюдать. Здоровья Вам!