Консультации / Фитнес

Фитнес после пластики

Добрый день!Подскажите,была повторная маммопластика 1,5месяца назад,меняла на больший размер.Звнимаюсь в тренажерном зале профессионально.Когда можно нагружать верхний плечевой пояс не боясь за новый бюст?Жим штанги и прочие упражнения на грудь с большим весом нужно исключить совсем?(установка под мышцу).Могут ли высокие физ.нагрузки спровоцировать развитие капсуляр.контрактуры?
Здравствуйте! 1. Когда нагружать должен сказать хирург, выполнявший операцию (есть разные виды вмешательств), стандарт три месяца, через полгода ограничений нет. Легкие нагрузки, без отягощений, можно давать уже сейчас, особенно, если предпочитаете имплантат не идеально круглой формы - тонус мышцы приведет к небольшому сдавлению протеза "вниз") 2. С большим весом - т.е. таким, который Вы можете максимально поднять 1-3, возможно 5 раз, да - исключить. С весом, который Вы можете поднять 8 и более раз (12-16) - занимайтесь. Исключите контакт отягощения с грудью, особенно грифа штанги, занимайтесь с гантелями (с которыми работать тяжелее, обычно вес ниже) и на тренажере. Легкие веса в работе на мышцы груди дополняйте тяжелыми в приседаниях и становой тяге на прямых ногах, упражнения действуют стимулирующе на рост всех мышц. 3. Правильные нагрузки (разминка и прогрев до, растяжки после, правильная техника и подобранные веса, отдых 2-3 дня между нагрузками, работа в медленном и плавном темпе) и восстановление (сауна раз в неделю, Вам не ранее чем через 3 мес, массаж раз в месяц) не спровоцируют капсулярную контрактуру. Нагрузок после завершения периода реабилитации не опасайтесь, следите за техникой упражнений и техникой безопасности. Желаю удачи!