Консультации / Стоматология

Не проходит воспаление после снятия коронок

Добрый вечер! Полгода назад были установлены две МК коронки (соединённые между собой, НЕ одиночные конструкции) на 6 и 7 зубы. Уже через пару месяцев начались проблемы. Между коронками постоянно воспалялся междесневой сосочек. Как мне потом объяснили - -компрессия десн. сосочка. Это место болело. Надеялась, что наступит улучшение. Но нет. Коронки пришлось снять. Так как было сильное воспаление десны (это фото я приложила - большая шишка на десне). Сняли их почти месяц назад. Лечила десну мазями и полосканиями. Улучшений мало. До сих пор место болезненное, воспаление присутствует. На фото плохо видно, между 5 и 6 зубом - воспаленная десна. (Это потому что коронки были неудобные, и десна, можно сказать была зажата). На место десна "не уходит" - лечение не помогает. Ортопед соответственно ничего сделать не может так как работать тут нельзя. Что мне делать, подскажите пожалуйста!? Может мне сходить к хирургу - может нужно это "воспаленное" место "прижечь"/срезать? Насколько критично, что я уже месяц хожу вот так - с непокрытыми коронками зубами? Сколько ещё допустимо так ходить? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Ваше предположение верное. Вам нужен стоматолог - хирург. Судя по симптомам из Вашего описания произошло разрастание грануляционной ткани (молодая ткань, образующаяся при заживлении), которое часто случается при длительном сжатии десневого сосочка. Пока хирург не уберет грануляционную ткань все будет по прежнему. Но нужно еще устранить и причину. Выпилить между коронками место для десневого сосочка, или при отсутствии технической возможности сделать новые коронки. Выздоравливайте