Консультации / Стоматология

Горечь во рту после установки коронки

Добрый день! У меня стоят несколько лет две металлокерамические коронки. Поставила недавно мост на нижнюю челюсть из металлокерамики. На следующий день после установки началось жжение во рту со стороны коронок, горечь постоянная. До этого при установке предыдущих коронок такого не было. Я подумала может металл некачественный. Попросила снять и симптомы неприятные прошли. Пошла в другую клинику попросила сделать одно коронку. После установки ощущения опять горечь. Никто конкретно мне ничего из врачей не пояснил в чем дело. Говорили такого не было ни разу. Я думала может разные металлы во рту и поэтому возникает такая реакция. Установили теперь коронки безметалловые на основе диоксита циркония. Поставили на временный цемент на неделю и опять появился привкус горьковатый во рту. Но намного меньше чем в прошлые разы. Что теперь делать не знаю. Может у меня это реакция на клей для установки коронок? Потому как реакции не должно возникать на диоксид цирконий. Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте. Вы правы подобные симптомы возникают при наличии разнородных металлов во рту, а на безметалловые коронки такой реакции быть не должно. Аллергия на фиксирующий материал тоже маловероятна, но полностью исключить ее я не готов. Вам надо узнать на какой цемент фиксировали мост и безметалловые коронки, если материалы разные, то дело не в них. Также Вам необходимо обследоваться у гастроэнтеролога, возможно, есть проблемы с печенью.
Добрый день! На данный момент поставила мост из диоксида циркония (несколько дней ) и это была последняя надежда если честно. Изначально на временный цемент, а потом и на постоянный. А горечь во рту все присутствует. Клей фуджи.В предыдущей клинике металлокерамику ставили на этот же клей. Может на клей реакция??? Но опять же совершенно непонятно то, что 1,5 года назад я ставила металлокерамическую коронку в этой клинике на этот же клей и все в порядке до сих пор. С печенью все в порядке, потому как после снятия коронок и горечь во рту проходила. Присутствие горечи ощущается только со стороны моста нового из диоксида цирк. Я адекватна!
Уточните пожалуйста в каком состоянии зубы под коронками, если они восстанавливались, то каким материалом и есть ли в них штифты или вкладки. Как назавается временный цемент?
Здравствуйте! На данный момент у меня стоит мост диоксид циркония(5-вкладка металлическая, 6- отсутствует, 7-стекловолоконный штифт) и 8-ка металлокерамика. 8-Ка стоит несколько лет. Поставили мост на клей фуджи вчера. А до этого фиксировали на временный клей (3 разных клея). И с что с временным и сейчас с постоянным клеем горький привкус во рту со стороны коронок на щеке , на языке, сухость на нёбе.. Но только где коронки, а с другой стороны где свои зубы всё в норме. Когда изначально ставила металлокерамику тоже была горечь, но больше. При циркониевых коронках немного меньше,но тоже очень устаю от постоянного дискомфорта. Делала сейчас в клинике где и раньше устанавливала металлокер. Коронки 5 лет наза и 1,5 года назад на тот же клей и все было в норме. Почему сейчас возникает такая реакция совершенно непонятно. Сейчас кормлю грудью ребенка и может ли с этим связано? Хотя беременной 1,5 года назад в этой клинике устанавливала коронку металлокерам. И нормально.