Консультации / Стоматология

Неприятный запах изо рта.

Здравстуйте.Меня зовут Елена,и мне 31год.Меня волнует одна проблема неприятный запах изо рта.И такой запах как будто я вообще зубы никогда не чищу.Я регулярно посещаю стоматолога.Кариозных зубов у меня нет.С внутреними органами все в порядке(печень,желудок,кишечник).Запах появился еще в подросковом возрасте.Я регулярно чищу зубы,покупаю ополаскиватели и все безнадежно.И из за этого у меня неуверенность в себе.Не могу с человеком поговорить на близком расстоянии.Слышала о таком заболевании как гелиос(по моему так это заболевание называется,неприятый запах изо рта при абсолютно здоровом организме).ЧТО ДЕЛАТЬ??????ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Здравствуйте, на самом деле есть такая болезнь галитоз. Для лечения этого заболевания в домашних условиях можно использовать зубные пасты содержащие перикисные соедлинения(например "Рембрант"-отбеливающая). Иногда врачи для лечения назначают капповое отбеливание( отбеливающий гель тоже содержит перикисные соединения , только в большей концентрации, чем пасты). Перикисные соединения подавляют бактерии , которые выделяют сульфидые соединения и приводят к появлению запаха.
Спасибо.Я периодически употребляю гель Метрогил дента,он ведь тоже содержит перикисные соединения.В моем случае он подходит??
Метрогил долго нельзя использовать (не более 2 недель), т.к. он содержит антибиотик метронидазол, который при длительном применении может привести к дисбактериозу полости рта.