Консультации / Педиатрия

Повышенный сахар в крови у грудничка

Здравствуйте,екатерина анатольевна! Моему ребенку 5 месяцев,родились 2700,сейчас весим 7300,с рождения на ив. В 2 месяца случайно обнаружили,что у него повышенный сахар,колеблется от 6-7,в роду ни у кого сахарного диабета нет.Самое низкое показание было 5,9,самое высокое 7,6(было один раз,сдавали строго натощак,но он у меня очень сильно капризничал,не кормила перед сдачей),пересдали в обед 5,9.Что это может быть?С 2 месяцев принимали сироп феррум лек(был низкий гемоглобин)в течении 3 месяцев.Явных признаков сахарного диабета нет.Стоит ли мне беспокоится,или сахар с возрастом придет в норму? Заранее спасибо!
Добрый день! Такое колебание может говорить о нарушении переносимости глюкозы или молочного сахара, которое постепенно проходит само по себе ближе к году. Также значения могут быть повышены, если анализ брали не натощак (у грудничков это условие трудно соблюсти), поэтому и не паникуют по этому поводу. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна