Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоузлов на шее у ребенка

У ребенка 1,8 незначительно увеличены лимфоузлы на шее,слева цепочкой4-5 штук. В оак найдены мононуклеары,в слюне и крови клетки Барра не обнаружены.получил лечение антибиотиками, лимфоузлы то уменьшаются,то увеличиваются снова,иногда бывает сладковатый запах из носа(изо рта нет) давала несколько курсов (3нед.) лимфомиозота. Все длится уже 3 месяца. Что это может быть??? Какие анализы нужно сдать и к какому специалисту обратиться???
Добрый день! Кроме эпштейн-барра стоит еще провериться на вирусы герпеса и цитомегаловирус. Хотя, конечно, такие показатели зачастую бывают при при эпштейн-барре. Лимфомиозот - гомеопатия, вирусную нагрузку не снижает, потому в таких случаях зачастую назначают виферон, изопринозин. Обратиться можно к инфекционисту. Здоровья Вам!