Консультации / Гастроэнтерология

Лимфоузел в воротах печени 14 7

Добрый день! Наблюдаем сына (12 лет) у гастроэнтеролога уже год. Изначально появились боли в животе. Лишний вес. Обратились к врачу. На УЗИ увеличение печени, реактивная реакция поджелудочной. Год курсами пили разные травы-препараты, урсофальк. Печень пришла в норму. Поджелудочная тоже. В желчном пузыре раньше были взвеси, сейчас норма. Но в печени до сих пор в проекции 4 сегмента неотчетливо визуализируется участок несколько повышенной эхогенности неправильной формы 8*10 по типу очагового липоматоза. А так же еще лимфоузел в воротах печени 14*7. На прошлом узи он был 12*5. Значит увеличился((( Заключение УЗИ: эхографические умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Косвенные признаки гастродуоденита. Очаговые изменения в 4 сегм. визуализируются менее отчетливо. Очень беспокоит этот лимфоузел((( Доктор нам прописывала уже дважды Тиберал разово на ночь. Пропили еще танаксол курсами. Но узел не уходит.... Что еще нужно сделать? Очень страшно, что это...
биохимический анализ крови и продолжать работать
Борис Леонидович, спасибо за ответ! Биохимический анализ мы делали дважды за этот год разные позиции по рекомендации доктора. Все показатели у сына в норме. Сахар из вены по верхней границе 5,2. И синдром Жильбера подтвердили. В общем анализе крови с детства повышены моноциты 0,9 (МО). И эозинофилы в процентном содержании. Просто этот один лимфоузел страшен? У сына в детстве были увеличены немного шейные лимфоузлы. Но потом прошли. Спасибо
нет, если не страдает ребенок, нет симптомов, нет изменения анализов то не стршно