Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил морской камень

Ребенок возраст 2,8 проглотил в пт вечером морской камень,гладкий не круглый.сразу начало рвать,после пил воду и снова рвало.Вчера с утра тошнило, ел мало(ест он обычно плохо только молочное и немного мучного,лежали недавно в больнице теперь отказывается от каш вообще).сегодня утром тошнило,съел 100гр ряженки с молотым бананом и вырвало через несколько минут. Прочитали что камень рентген не покажет,ехать к врачу не стали т.к ребенок психологически переносит плохо ,когда лежим отказывается есть там вообще только пьет.Если в больницу то какое обследование попросить? Можно ли ждать дома?
Здравствуйте, нужно срочно везти ребенка в больницу! На рентгенограмме камень виден хорошо, возможно потребуется его удаление.