Консультации / Гинекология

Молочница и золотистый стафилакокк

Добрый день! На 23-24 неделе беременности обнаружена молочница и золотистый стафилококк. До этого был вагинит, пропила уже два курса антибиотиков, после которых появилась угроза прерывания беременности. После проставила свечи ипрожин. Иммунитет снизился, появился герпес на губах. Сдала мазок на микрофлору. И обнаружилась молочница и золотистый стафилококк обильный рост. Врач сказала, что стафилококк появился на фоне молочницы. И прописала митромикон нео и пропить пимафуцын. Так же витрум принатал форте. Стафилококк сказали не лечить, антибиотиков мне хватит. Но я волнуюсь не отразится ли на здоровье моего малыша и на моем здоровье? А так же, как уберечь мою дочку 2 лет и мужа, чтоб она не заразилась от меня?
Добрый день. Довольно запутанная письмо. Не понимаю, чем " молочница" отличается от вагинита. Это дрожжевой вагинит, вызванный грибами кандида. Наличие хронической инфекции довольно опасно для малыша, так как приводит к различным осложнениям. Например, преждевременное излитие околоплодных вод, невынашивание беременности, врожденная пневмония и тд. Так что именно инфекция, а вовсе не антибиотики явились причиной угрозы.кроме этого, вы носитель ВПГ. А это еще больше повышает риск осложнений. Также не исключено инфицирования старшего ребенка. Вам даны вполне грамотные рекомендации. Остается пройти обследование и лечение вашему мужу.