Консультации / Гастроэнтерология

Какой из этих препаратов лучше принимать и существует ли специальная схема приема препаратов?

« Здравствуйте! Мне 23 года, не замужем, с 12 лет стояла на учете у ревматолога с диагнозом "ревматизм", два раза в год (осенью или весной) получала профилактическое лечение антибиотиками. Очень часто болела ангиной, фарингитом, ОРВИ и зимой и летом, пила слишком много антибиотиков. В этом году меня сняли с учета, как я поняла, вылечилась от ревматизма, но направили меня к кардиологу с диагнозом нейроциркуляторная дистония (НЦД). Кардиолог приписал мне таблетки, но у меня началась молочница, и я уже забыла о болезни сердца. Лечила молочницу, пила ГОЛД РЕЙ, ОРЦИПОЛ, 3 шт. МИКОСИСТ, свечи ВИФЕРОН, молочница прошла. Меня также беспокоит живот, все время чувствоваю дискомфорт, вздутие, бурчание. В горле постоянно скапливается слизь. Сдала кровь на антитела к кандида, результат положительный (IgM – отрицательный, IgG – положительный 1<2,041 ), прошла ФГДС, поставили диагноз Гастродуоденит и кандидоз пищевода. Гастроэнтеролог приписал МИКОСИСТ 5 дней системы после 5 дней подряд по 1 таблетке МИКОСИСТ, затем 5 шт. 2 раза в неделю, также пила ГОЛД РЕЙ, БИОН – 3. Через 2 месяца повторно сдала кровь на антитела к кандида, результат положительный (IgM – отрицательный, IgG – положительный 1<1,281 ), прошла ФГДС сдала мазок, результат: обнаружены споры и мицелий Candida: (+ + + +). Гастроэнтеролог назначил ХИЛАК ФОРТЕ, ЛАКТИВ – РАТИОФАРМ. ТРИОВИТ. Данный момент получаю укол циклоферон 10 дней, полоскаю рот мирамистином. Так как улучшения немного, врач сказала сдать мазок из зева на чувствительность к препаратам, обнаружили: 1) стафилококк золотистый, чувствителен к препаратам ЭРИТРОМИЦИН, ЛИНКОМИЦИН, ТЕТРАЦИКЛИН. 2) кандида, ХЛОРАМФЕНИКОЛ - чувствителен, НИСТАТИН – не чувствителен. Врач мой в отпуск ушел на месяц, теперь не знаю с чего начать, лечить стафилококк или кандидоз? МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМАЩЬ И КОНСУЛЬТАЦИЯ я не знаю, какой именно выбрать из чувствительных препаратов для лечения стафилококка? В интернете прочитала инструкцию препаратов, слишком много побочных эффектов и противопоказаний, все эти препараты подавляют естественную микрофлору организма, и развивают грибковое заболевание, как кандидоз. Но кандидоз у меня уже на стадии развития они у меня везде, и в крови и в желудке и в горле. Также пишут, что одновременный прием препарата ЭРИТРОМИЦИНА или ЛИНКОМИЦИНА или ТЕТРАЦИКЛИНА с ХЛОРАМФЕНИКОЛОМ снижает эффективность последнего. Иммунитет совсем ослаб. Помогите мне, пожалуйста, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! Помогите, пожалуйста, выбрать более безопасный препарат.» Вопрос: №1 Какой из этих препаратов лучше принимать и существует ли специальная схема приема препаратов?
Я бы советовала Вам принимать интестифаг для лечения стафилококка по 20 мл. 4 раза в день 14 дней. Для лечения крибковой инфекции применяйте дифлюкан по 100 мг. 1 раз в день 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.