Консультации / Педиатрия

Стабильно высокий уровень билирубина

Здравствуйте! Родился ребенок 8 марта с тугим 2х кратным обвитием, попал в реанимацию. Спустя три дня его перевели ко мне, уровень билирубина был более 300, малышка лежала под фотолампой. Сразу из роддома переехали в детское отделение, где еще неделю лечились светом. Выписали с уровнем 40. На контрольном анализе в месяц уровень билирубина оказался 105, назначили дюфалак, урсофальк, смекту и воду. С этого времени регулярно сдаем анализы, билирубин не снижается, так и держится на уровне 100-105-110, в начале мая вновь пролежали в больнице, билирубин упал до 40, неделю назад анализы сдавали - вновь поднялся до 80. Принимаем урсофальк. Будучи в больнице брали кровь из вены - все в норме, делали УЗИ брюшной полости - все в норме. Вес набираем хорошо, развитие ребенка в норме. Врачи настоятельно рекомендуют отказываться от грудного вскармливания, поскольку у меня отрицательный резус, а у ребенка - положительный. Возможно ли сохранить ГВ? Чем лечить желтуху? Ребенку 2 меясца 19 дней, билирубин 85
Здравствуйте! В это ситуации, вероятнее всего, самое правильное решение --послушаться доктора, тк постоянно повышенный уровень билирубина оказывает негативное воздействие на нервную систему. Я бы Вам посоветовала сделать еще одну попытку и найти опытного и грамотного детского инфекциониста, проконсультироваться с ним и дальше уже решить -- как быть Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся