Консультации / Педиатрия

Острый аденоидит у ребёнка 1 1 года

Здравствуйте! Ребенку 1.1 г поставили диагноз острый аденоидит. Симптомы: температура 4 суток до 39*, воспалённое горло, гной по задней стенке, заложенность носа, насморк (прозрачные) кашель. Лечение: диоксидин 1% по 4 капли в каждую ноздрю х 4 раза в день(закапывать лёжа запрокинув голову назад, лежать 5 минут) Альбуцид (так же) Софрадекс (так же) 7 дней подряд. Ещё у нас антибиотик Зиннат по 2,5мл х 2раза в день х7дней Амкорил 2мл х 2р х3-5дней. Адекватно ли такое назначение для этого возраста?
К сожалению, назначения вполне адекватные, и большая их часть обусловлена высоки=ой температурой. Вероятнее всего, аденоидит развился на фоне этмоидита (воспаления в решетчатом лабиринте) который и потребовал назначения антибиотиков внутрь