Консультации / Отоларингология

Боль в гортани отек шеи онемение затылка боль вокруг шеи как от удавки

Моей маме 63 года. Последние полгода мучается болью в горле, как внутри так и снаружи. Она пролежала во всех отделениях: таракальном, неврологическом(там она постоянная клиентка), лор, эндокринологическом. Но нигде ей не помогли, никто ничего не знает. Сделала все возможные исследования. сдала все анализы, но ничего не обнаружили. Врачи разводят руками и говорят, что мама - индивидум.А ведь ей не становится лучше. Температура каждый день 37,2 - 37,4 выше не поднимается, горло болит как буд-то веревкой душат, внутри болит(как она считает) гортань и место за малым язычком, опухает шея по кругу, тянет и ей кажется. что как- будто шарик мягкий внутри шеи. Кашель постоянный (стеноза нет, бронхита нет, ) Сделала: МРТ шеи и мягких тканей горла и шейных отделов ( там все вперемежку, но опасности нет), сдала все анализы на посевы(отличные) - рака нет, но есть новообразование в мягких тканях, но тоже не представляет опасности. Вообщем всё болит, но ничего врачи не знают и куда маму посылать дальше(к какому специалисту) не знают. Пожалуйста, посоветуйте к какому врачу обратиться.
Возможно, есть смысл в консультации гастроэнтеролога. Порой подобные ощущения даёт ГЭРБ.