Консультации / Неврология

Совместимость лекарственных средств

диагноз ХР, ИШЕМИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА .Заключение РЭГ АРТЕРИАЛЬНЫЙ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ ТИП РЭГ 1 СТ. ВО ВСЕХ БАССЕЙНАХ , ВЕРТЕБРОГЕННЫЕ ВЛИЯНИЯ ПРИ ЗАПРОКИДЫВАНИИ ГОЛОВЫ НАЗАД (Oms на 25%), ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОЙ ДИСФУНКЦИИ ВЫРАЖЕННОЙ. Также имею диагнозы АСТЕНО НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. ОСТЕОХАНДРОЗ СПИНЫ И ШЕИ . РАННИЙ КЛИМАКС(42 года) (панические атаки , всд ) .Назначено лечение КОРТЕКСИН в/м 10 уколов. КАВИНТОН 5мг 1т/3раза в день . МЕКСИДОЛ 1т/3раза в день. ЦИ КЛИМ 1т 2раза в день. Доктор скажите пожалуйста через какой промежуток времени принимать эти лекарственные средства? или можно пить одновременно? Можно ли при этом заболевании пить кофе ( 2 чашки в день.(после кофе у меня проходит головная боль . а если не выпью кофе с утра , голова начинает болеть)).Насколько опасна эта болезнь ? Есть ли угроза инсульта или других серьёзных болезней? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Кофе пить можно. Лекарства принимать с интервалом 30 минут. Прогноз для жизни благоприятный, для здоровья - все зависит от Вас. Нужно систематически контролировать ситуацию и проходить курсы комплексного лечения. С уважением, доктор Малахов И.Ю.