Консультации / Терапия

Помощь до приема у врача

Добрый вечер. Мне 29 лет. Детей нет. Десять дней назад, в первый день месячных мне резко стало плохо. Заболел живот (в эти дни это доя меня нормально и боль не была сильной). Затем закружилась голова и стало тошнить. В итоге рвота была с желчью. Вызвали скорую. Давление упало до 40 на 60. Ставили капельницу и сделали какой-то укол(сейчас уже и не вспомню). После капельницы меня вырвало еще пару раз и на этом закончилась рвота.Увезли в больницу. В больнице сделали анализы крови и мочи. Анализы крови оказались не очень хорошими. Хирурги сказали, что по их части все нормально, а гинекологи отправили в другиу больницу на госпитализацию. В той больнице гинекологи сказали, что у меня все нормально. Никаких отклонений нет. Узи ничего не показало. Но анализ крови подтвердили. Назначили лечение и отправили домой. Прописали Доксилин, Метронидозол и свечи Флексен. Ни к кому не направили. В итоге все эти дни меня периодически немного тошнит и слабость. На днях заметила, что язык стал темно серым и ему не очень "комфортно". Так же появились прыщи на груди, лице и спине.Неприятный привкус во рту. Немного стала болеть спина, точнее низ спины. Пошла в поликлинику, но приняться могу только 25 мая. Так как все эти дни у врача терапевта все занято. В связи со всем этим прошу вашей помощи. Может как-то можно улучшить мое состояние или не дать ухудшиться до назначенного дня у врача. Сама себе купила Хилак форте и чайный напиток с травами для кишечника. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! С Вашими жалобами терапевт должен принять без записи, в крайнем случае в выходные дни дежурный врач. Конечно, чтобы что-то назначать, нужен осмотр, результаты Ваших анализов. Не совсем понятно, болит ли сейчас живот, где конкретно, какие боли, связаны ли с пищей. Если болей нет, то какие были в момент приступа. Есть ли отрыжка, изжога, дискомфорт в правом или левом подреберье, по ходу кишечника, какой стул и мочеиспускание, как часто? Какая сейчас температура, АД? При приёме доксициклина и метронидазола обычно бывает тошнота. Высыпания на туловище и лице могут быть проявлением аллергической реакции на препараты. Боли внизу спины необходимо дифференцировать с гинекологической патологией, обострением пиелонефрита, пояснично-крестцового остеохондроза. Вам обязательно нужно показаться не только терапевту, но и гинекологу в женской консультации без записи с выпиской из стационара, сдать ОАК+РМП, БАК, ОАМ+пробу Нечипоренко и обратиться к урологу, дерматологу. С уважением, Адельшина Л.Р.