Консультации / Гинекология

На приеме у врача

Здравствуйте, муж плотного телосложения,рост 170 см,полноват,данные узи соответствуют неделям,размеры плода тоже, потому вопрос: данные УЗИ показывают беременность от зачатия-истинный срок,т.е. на две недели меньше, чем от последних месячных, с этих недель меня и ведет уч.гинеколог,и соответственно все плановые узи и анализы она назначает исходя из данных УЗИ, какой срок они вообще должны вести? Истинный или акушерский? Месячные были 31 октября 2012, на данный момент получается 18нед. 5дней, но врач пишет в карте на 2 недели меньше, так было и при первой беременности, дату родов назначила 30 сент,а я родила 12 октября,до родов было все пересчитано врачом, при этом она говорила, что я родить должна была еще 25 сентября, исходя из данных по последним месячным. Вот думаю, она когда, дата родов 2 -й берем,если месячн. были 31 /10/2012? Заранее спасибо.
Здравствуйте! УЗИ отсчитывает истинный срок беременности, гинеколог - акушерский (с первого дня последней менструации), поэтому иногда возникают путаницы. Предполагаемая дата Ваших родов по менструации - 07.08.2013года.