Консультации / Отоларингология

Постоянное отхаркивание

Добрый день. Ув. Виктор Николаевич, у меня такая проблема, постоянно в горле что-то мешает, постоянно отхаркиваю когда не прстужена-это прозрачная слизь, когда начинает першить горло и появляется лёгкая простуда-эта слизь густая и зелёная, отхаркивается как из лёгких, насморока почти никогда нет, температуры тоже никогда нет. Я не курю, не пью, придерживаюсь правильного питания но без режима. Есть хронический тонзелит, других заболеваний нет, возможно гастрит, когда долго не поем, начинает болеть желудок или поджелудочная (режущая боль). Не обследовалась, честно говоря и к врачам не хожу, из-за постоянной занятости даже некогда. Но отхаркивание это всегда и давно, особенно по утрам, хочется от этого избавиться, начинаю уже думать что у меня онко... Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обратиться и какие здать анализы? Зарание спасибо вам большое за ответ. С уважением, Татьяна.
Синдром постназального затекания может иметь много причин. Без обследования что-либо предполагать сложно. К онкологии это не имеет никакого отношения! Начните с визита к отоларингологу. Думаю, что потребуется как минимум эндоскопия полости носа.