Консультации / Отоларингология

Постоянное отхаркивание слизи из глотки

Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! 2-3 года беспокоит заложенность глотки ("ком"),вызывающие необходимость отхаркивать слизь- прозрачная,по утрам иногда с желтоватым сгустком.Всегда обостряется в первые полчаса после приема пищи. Нос никогда не заложен, слизи из носа ,насморка нет.Антигистаминные препараты облегчения не приносят. Подскажите, где можно выявить причину?Какие анализы?Местные ЛОР-врачи говорят- обращайтесь к психологу или смените работу.. Мой возраст 54 года.
Добрый день-вечер!Психолог, это конечно, всегда хорошо, но Ваш врач-гастроэнтеролог, типичная симптоматика ГЭРБ. С уважением-Подолькая Е.В,