Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

При утренней поездке на поезде ( сапсан, при сильном ускорении) заложило ухо, не отпускает в течение целого дня. Тянущая боль внутри. Что это может быть и что делать?
Возможен блок слуховой трубы (слипание), что меняет давление в среднем ухе. Обратитесь к оториноларингологу по месту жительства, чтобы открыть слуховую трубу или найти иную причину вашей жалобы.