Консультации / Дерматология и косметология

Акне средней тяжести

Здравствуйте, в общем я долго мучаюсь с этой проблемой, но данный момент мне 19 лет, обильно начали прыщи появляться с 18 летнего возраста(1.5 Года). Я ходил к дерматологу, он меня абсолютно не исследовал, а после, когда узнал, что не имею средств на предложенное лекарство(около 2к рублей), предложил бюджетное средство: дешевый антибиотик и мазь(точно не помню какая, помню что ожоги оставляет, если пребывать на солнце). После 2 месячного лечения(с соблюдением диеты) даже малейшие изменения на коже не имели места быть! Больше к дерматологу я не ходил, тк он ушел в отпуск. Я бы не пожалел 2к рублей на лекарство, при условии 100 гарантии излечения, а не временного улучшения. Что мне делать? Идти к тому же дерматологу? Может ли мне дерматолог, с моей просьбы, назначить аутогемотерапию? Дерматологов в поликлинике нет, есть только в областном кожно-венерологическом диспансере. Всякие болтушки, сал кислота, муравьиный спирт и тд, естественно не помогают, на грудине есть образование, не знаю как выразиться, где-то около 2 в диаметре с смесью-гноя и крови под кожей
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас после высыпаний остаются рубцовые изменения на коже, множественные папулопустулы, поэтому необходима более интенсивная терапия системными ретиноидами (Роаккутан, Акнекутан) или антибиотиками системно. Синтетические ретиноиды дают длительную ремиссию и уменьшение количества воспалительных элементов в первые недели после начала их применения. Терапия серьезная, доза подбирается индивидуально с учетом массы пациента. Наружно дополнительно можно применять на тело антибактериальные средства, такие как средство Цитеал, точечно на высыпания наносить бензоил пероксид. Если Вы не доверяете своему врачу, обратитесь в областной кожно-венерологический диспансер. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте, можно ли обследоваться, чтобы выявить причину? я боюсь что после лечения, акне появятся вновь
При угревой болезни обследование должно быть, особенно, если беспокоят сопутствующие заболевания (ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта и т.д.). Параллельно нужно лечиться системными и наружными препаратами. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова