Консультации / Проктология

Парапрактит у ребенка

Скажите пожалуйста, у ребенка 4 мес вздулась шишка с гноем около анального отверстия, в тот же день в больнице сказали парапроктит и слелали операцию под общим наркозом,выписали через 4 дня, в выписке написали вскрытие парапроктита, нам сказали мы во время оьратились, ранка почти затянулась но там опять вскочила шишка через полторы недели после операции, она была меньше и сама прорвала и оттуда вышел весь гной, через4 дня снова вскочила, сейчас уже ничего не вскакивает но из ранки иногда выходит гной и сукровица, скажите пожалуйста это рецедив или это так заживает ранка? Надо ли делать радикальную операцию?
Формирование параректального свища - закономерный исход острого парапроктита. Теперь необходимо радикальное вмешательство.
Спасибо, а скажите еще пожалуйста, сколько надо подаждать пока формируется свищ? Когда можно делать операцию повторную?
Ориентировочные сроки 6-8 недель после вскрытия гнойника.