Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обнаружение вируса геп с после пвт в 2011 году

Здравствуйте . В 2001 диагностировали вир . Геп - т с . В 2011 году , на базе местного центра спида , предложили противовирусную терапию . Прошел необходимые исследования , на предмет противопоказаний . Все в порядке . Прошел курс пвт - лайфферон , рибавирин . После окончания пвт , прошел анализы , на базе независимой лаборатории инвитро . Результат - вирус , не обнаружен . Недавно решил провести проверку . Терапевт дал направление на биохимию . Самостоятельно предложил взять пробы на наличие вируса( все таки 5 лет как пвт прошло ) . Итог- биохимия в норме , а вот с маркерами на вирусы интересней .Геп.В - не обнаружен , а на геп. С - выявили наличие антител ( к сожалению , результаты анализов на руки не дали , поэтому не могу уточнить какие антитела исследовали ) . Вопрос , а правда ли , что антитела к вирусу геп .С у меня будут всегда ,т.К. Все таки не понятно - геп . Есть или его нет ( местный терапевт утверждает , что всегда )
Здравствуйте! правда. сдавать нужно не антитела, а ПЦР и АЛТ. С ув., Александров П.А.