Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в правой стопе при ходьбе

Степан петрович, здравствуйте! Мне 70 лет. У меня остеохондроз с корешковым синдромом в пояснице с 91 года, после лечения сильно спина не беспокоила, но три года назад стала болеть поясница и левая нога при ходьбе. Рентген тазобедренных суставов показал "снижение высоты левого тазобедренного сустава и уплотнение суставных поверхностей вертлужных впадин. Мрт поясничного отдела: остеохондроз, деформирующий спондилез, спондилоартроз, гемангиома тела l3, фораминальная левосторонняя грыжа диска l2, диффузная протрузия диска l4, задне - боковая левосторонняя протрузия диска l5. Ходить очень трудно из-за болей в спине и левой ноге. Хожу с тростью. Левая нога у меня стала удлинняться , разница уже 4 см. И вот в последние два месяца появилась ещё боль в ступне правой ноги, с наружной стороны, спереди. Боль только при ходьбе и начинается не сразу, а когда я пройду небольшое расстояние. Боль очень сильная. Невролог сказала, что "всё это от спины", лечить можно лазером, но в нашей больнице его нет. Всё лечение - нестероидные противовоспалительные препараты. Ходить теперь могу только по дому. Степан петрович, может быть вы подскажете мне ещё какое- то лечение? Или мне нужна ортопедическую обувь? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Исходя из описания боли могут быть связанны с разными причинами, заочно что либо конкретное рекомендовать в вашем случае трудно. Вам нужно получить очную консультацию 1 - нейрохирурга 2 - ортопеда.