Консультации / Дерматология и косметология

Демодекс

На протежении 5 лет лечу лицо у дерматолога и косметолога от демодекса, результатов почти нет. Мази, диета, физиопроцедуры, озон - периодами бывают улушение. Что можно еще попробовать? К какому специалисту можно обратится? Мне 23 года.
Здравствуйте, если демодекоз подтвержден микроскопией, то это заболевание необходимо лечить у врача дерматолога. В терапии используются наружные средства, препятствующие размножению микроорганизма - паста с норсульфазолом; гели, содержащие метронидазол. При торпидном (затяжном) течении рекомендуется использование химиопрепаратов внутрь. Важен бережный уход за кожей: очищение, увлажнение для чувствительной кожи лица. С уважением, А.С. Бельтюкова