Консультации / Неврология

Звон в голове

Добрый день! В 2010 мне очень сильно стукнули по шеи, ночью после удара я начала терять сознание, обратилась на утро в поликлинику там сказали что у меня сотрясение. Прокололи уколы и на два года я забыла про это. В 2012 сделав массаж на шейном отделе у меня начались опять проблемы. Появился шум в голове и в глазах мутные круги. Сделала мрт поставили диагноз тромбоз левого поперечного синуса. На данный момент сделала кт шеи грыжи 4,5,6,7 и аномалии киммерли 1 позвонка. Позавчера вечером произошел приступ, начала садиться за стол в глазах все потемнело,уши заложило сердце начало очень сильно стучать поднялось давление шум в голове стоял очень сильный, ноги и руки свело, шум сильный продолжался около часа при этом так же упала температура тела 34,6 обратилась к врачу в нашем городе отправил в отделение неврозов и сказал что это у меня паническая атака была, в чем я очень сомневаюсь. Подскажите пожалуйста какие обследования шейного отдела нужно сделать чтобы уточнить диагноз т.К я считаю что основная проблема все таки в защемлении.
Здравствуйте. Основные обследования Вами уже были выполнены.В настоящий момент их просто нужно повторить. Дополнительно необходимо исследовать сосудистую систему головного мозга и шейного отдела позвоночника, поражение которой может проявляться в\у симптомами. Наиболее достоверным будет мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника в ангиорежиме, дуплексное сканирование сосудов шеи с функциональными пробами. Также учитывая травму в анамназе, необходимо выполнить рентгенографию шейных позвонков С1 и С2 через открыты рот и в косой проекции с двух сторон, с целью исключения их смещения.