Консультации / Хирургия

Оголение головки полового члена

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,вчера я с сыном(1г3мес)посетила уролога по направлению от участкового хирурга с диагнозом гидроцеле.Уролог сказал что водянки он не видит,и начал мне показывать пенис ребёнка и зачем-то оголил головку полового члена,начал говорить про физиологические синехии,что есть такая процедура по их удалению,и он бы советал её провести.Так вот вопрос-разве в таком возрасте можно головку оголять?Ребенка долго потом не могла успокоить,очень сильно кричал,сейчас кожица на половом члена слегка красновата
Здравствуйте, нет никакой необходимости в открытии головки у детей, это часто приводит к повреждению коди крайней плоти и формированию фимоза. Кроме того, психологическая травма надолго затруднит общение с мальчиком и проведение даже простых гигиенических процедур будет затруднено.