Консультации / Психология и психиатрия

Синдром Аспергера или шизофрения

Здравствуйте, мои проблемы начались еще в детстве, был необщительным, в детсад не хотел ходить, в школе учился нормально, но были проблемы с общением с одноклассниками, в детстве ставили диагноз логоневроз и инцефолопатия, напишу какие проблемы мне мешают. Дело в том что я не могу долго смотреть людям в глаза, так же я не переношу некоторые звуки, иногда не сразу понимаю что от меня хотят когда ко мне обращаются, еще мне очень трудно первым заговорить с людьми, я как бы знаю что нужно сказать, но не могу, обычно так бывает с незнакомыми людьми, дома общаюсь нормально на разные темы, щучу, на работе например всё по другому, сижу и молчу. Обращался к разным врачам, но они не помогли, ставили не верные диагнозы, простой тип шизофрении и тревожно фобическое расстройство. Подскажите, для уточнения диагноза обязательно ложиться в больницу или можно обратиться в пнд для уточнения диагноза?
Прежде всего, нужно обратиться к специалисту. Хотя лично я не вижу в Вашем описании никаких поводов для госпитализации, в учреждении могут быть свои правила.