Консультации / Отоларингология

Кровь из носа

С ночи идет кровь из носа из правой ноздри (1 раз ночью и 2 раза утро-день), количество небольшое, в основном стекает сразу в горло небольшими струйками или сгустками (наружу из носа выходит совсем немного и не каждый раз), давление при этом 106/73. Общее состояние: иногда головокружения, шум в ушах, давящие ощущения на глаза, голова плавает и начинает немного болеть в висках. Небольшая отечность возле правого глаза (распространяется на область возле глаза и носа), небольшие синячки под глазами. Принимаю прописанные неврологом фезам (2 таблетки утром и 1 днем) и 3 раза в день комбилипен. Из проблем по здоровью: наблюдаюсь у невролога с немением конечностей, тремором, всд (на домашнем аппарате при плохом самочувствии показывает пониженное давление, у врачей норма или повышенное). Раньше кровь из носа шла в подростковом периоде и с тех пор уже 10 лет не беспокоила. С чем может быть связана моя нынешняя проблема, не опасно ли это? К каким врачам обратиться и какие обследования пройти? Как помочь себе до похода к врачу?
Здравствуйте! По поводу рецидиврующих носовых кровотечений Вам следует обратиться к отоларингологу. По результатам осмотра должна быть выбрана тактика лечения, возможно, хрирургическая (коагуляция сосудов носа). Что касается прочих Ваших жалоб - головокружений, перепадах артериального давления и т.д - они относятся к вегетативной дисфункции, по поводу которой необходимо продолжать наблюдение у невролога.