Консультации / Стоматология

Ранки на десне

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это у меня? Думаю, началось с того, что я посистила зубы флоссом Сенсодин. На следующий день, во время перекуса на работе, заметила, что что-то вроде начинающегося стоматита рядом с уздечкой верхней челюсти. Дома растолка кусочек квасцов и приложила на место предполагаемого стоматита. Кажется, уже тогда была припухлость десны. (На дёснах стоматита у меня ещё не было, но из-за больного желудка бывает на щеках.) С утра снова повторила процедуру, но, наверное переборщила, так как уже на следующее утро увидела ранки на припухлой десне. Не знаю что это, и с чем сравнить. Как маленькие кратеры, дырочки.. Сходила в этот же день (позавчера) к стоматологу, сказал полоскать хлоргексидином или фурацилином, посоветовал лечебные пасты для дёсен. Сейчас десна воспалённая, чуточку побаливает; прилагаю свежее фото. Скажите, что это? Ожог от квасцов или что-то другое? Выглядит устрашающе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это последствие применения квасцов. Полость рта можно полоскать раствором Тантум Верде , на пораженные участки накладывать солкосерил- дентальный