Консультации / Стоматология

Опухоль на десне

Добрый день! Вчера утром появилась небольшая выпуклость на десне с внешней стороны. Через несколько часов она доросла до размера примерно средней ягоды смородины. Болит зуб, который находится под опухолью, болезненно при нажатии или если оскалиться. Изнутри и снаружи незаметно, все выглядит симметрично, чувствуется только на ощупь. Есть небольшие покраснения и опухоль приобрела желтоваты оттенок. Вечером опухоль лопнула, и из неё начал идти гной, а потом очень сильно пошла кровь. Сегодня утром опухоль практически исчезла, однако боль иногда дает о себе знать. Также сейчас можно заметить немного гноя на десне. Периодически ранка лопается и гной вытекает. Что это и как можно вылечить подобный недуг? Можно ли, допустим, разрезать опухоль в домашних условиях (если да, то как именно это сделать, чтобы не навредить себе), чтобы уменьшить её размеры? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, самостоятельно делать ничего нельзя. Необходимо обратиться к врачу и сделать рентгеновский снимок чтобы прежде всего поставить диагноз и только после этого проводить лечение