Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Добрый день. Ребенку 4 месяца полностью на ив. Рост 67 вес 7100. Набираем каждый месяц по 800 гр. Едим смеси по 120-150 мл 6 раз в сутки. Стул один раз в день кашеобразно , комочки иногда пена. Несколько раз был понос. Бывают колики но редко. Ребенок активный. Сдали анализы на дисбак. Результаты стафилококк золотистый 1,00е+05 клебсиела 1,00е+04 кандида 1,00е+04 бифидобактерии 1,00е+08 лактобактерии 1,00е+08 энтерококки 1,00е+06 патогенная флора 0 врач выписал: стафилококковый бактерифаг по 2 мл 3 раза в день за 30 мин до еды + в клизме по 20 мл 5 дней перерыв 5 дней и еще повторить5 дней, затем энтерол 100 мг по 1 пакетику 1-2 р в день за 1 час до еды 10 дней. Нужен ваш совет?
Добрый день! Вполне адекватное лечение, но введение препарата в виде клизмы не считаю целесообразным, лучше подключить энтерофурил или хилак. Здоровья Вам!
Елена сергеевна, начали пить стафилококовый бактериофаг, клизьмы не делали, и у ребенка после 5 дней приема началась сыпь на лице кожа стала на лице шершавая. До приема кожа была чистая. Сейчас 5 дней пьем полисорб. Врач наш еще назначила бактериофаг клебсиелловый 5 дней потом снова 5 дней полисорб. Такая реакция в виде сыпи на лице может быть на бактериофаг?
Добрый день! Да, это распространенная реакция на лечение, так как в ответ на лечение патогены в кишечнике повышают рост, сопротивляясь лечению. Это временное явление. Все же лучше подключить энтерофурил и хилак, они сильнее бактериофагов
спасибо большое . Еще врач прописал клибсиеловый бактериофаг и энтерол. Энтерофурил можно заменить на энтерол?
энтерофурил и энтерол - это разные вещи, но такая замена возможна. Хотя я бы оставила энтерофурил
Елена сергеевна пропили курс бактериофага стафилококкового 5 дней затем полисорб 5 дней начали пить энтерол на второй день вечером ребенка обильно вырвало. Есть вообще отказывается. Перестали пить, как вернуть аппетит?. Едим по 60- 90 мл смеси.Ребенок плачет болит живот. До лечения все было нормально
Это говорит о том, что дисбактериоз не долечен. Это и не удивительно, бактериофагами его вылечить трудно. Потому и назначают энтерофурил и хилак. Также сейчас есть смысл попить креон для облегчения пищеварения.
Спасибо, с наступающим праздником вас. А линекс можно попить? Нам врач линекс прописал по 1 капсуле 1 раз в день?
Добрый день! Спасибо и Вас с майскими праздниками! Один только линекс - очень сладбое лечение. Я бы посоветовала к нему добавить энтерофурил. Здоровья Вам!