Консультации / Педиатрия

Не может покакать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мой ребенок мальчик 5 лет не может покакать 10 дней. У него очень сильно опух животик надулся и твердый. Свечки и слабительные тоже давали, не помогают. К врачам ходили но ничего они нам не помогли. У моего сына умер папа прямо на глазах когда они были вдвоём дома, ему в тот момент было 3 года. После этого момента он стал ходить какать в штаны где-нибудь в уголке садился и какал, в горшок перестал ходить, не как не можем заставить. Подскажите пожалуйста , очень боимся. Буду ждать вашего ответа
Добрый день! Первостепенно нужна была еще тогда консультация невролога, в таких случаях курсами дают пантогам. Далее нужно обследовать жкт ребенка - узи, копрограмма, анализ кала на посев и исходя их этих исследований назначается лечение (зачастую это безмолочная диета, хилак, мезим, линекс, коррекция питания в пользу увеличения количества первых блюд, кефира)