Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли исправить осанку

Здраствуйте! Мне 21 год, рост 182 см, у меня кифосколиотическая осанка, часто бывает шейный хондроз. Хотелось бы узнать есть ли комплекс упражнений для исправления осанки, или может быть есть какие то специальные корсеты для коррекции осанки. И еще вопрос, можно ли при такой осанке заниматься хот айроном.
То, что уже сформировалось, исправить нельзя. Можно лишь уберечься от прогрессирования деформаций. Для Вас очень полезно плавание, позволяющее без нагрузки на позвоночник гармонично развивать всю мускулатуру. Я не знаю, что такое "хот айрон".
Можно ли при кифосколиотической осанке заниматься хот айроном. Хот Айрон (Hot-Iron) - групповая комплексная силовая программа тренировок под музыку с мини-штангами. Программа Хот Айрон направлена на силовую выносливость. Упражнения позволяют быстро достичь видимых результатов в жиросжигании, а также крайне благоприятно сказываются на состоянии здоровья людей, имеющих проблемы со спиной.
Всякая нагрузка на позвоночник при сколиозе не желательна. В данной ситуации предпочтение следует отдать плаванию.