Консультации / Травматология и ортопедия

Сколиоз нижнегрудного отдела позвоночника

Здравствуйте. У меня обнаружили сколиоз нижнегрудного отдела позвоночника. Обнаружили это на очередной флюорографии. Я парень, мне 19 лет. У меня возникли вопросы:1) Можно ли исправить сколиоз? Если да, то как? Если нет, то как помешать его развитию? 2) Можно ли продолжать заниматься пауэрлифтингом? 3) Можно ли исправить это тренировкой спины? 4) Нужно ли (либо можно ли) использовать корректор осанки/корсет? 5) Можно ли помочь исправлению сколиоза подтягиваниями, в том числе и с отягощениями? Заранее очень благодарен. В приложении диагноз флюорографии и фото моей спины.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Значимого сколиоза у вас нет, можете продолжать заниматься спортом.