Консультации / Хирургия

Шишки под швом после кесарева сечения

Здравствуйте! После операции прошло 10 лет. Обнаружила под швом слева 2 шишечки (уплотнения) они внутри, хорошо прощупываются, на поверхности как синечок небольшой. Они не беспокоят, при надавливании тоже болевых ощущений нет. Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу и какому?
Здравствуйте. Что за операция была и по поводу чего? С образованиями без осмотра ничем особо не помогу. Плюс надо сдать анализы, пройти УЗИ послеоперационного рубца. Это могут быть и лигатуры, и сосудистые образования (раз цвет измененный), и грыжа и т.п. Здоровья Вам.