Консультации / Расстройства сна

Остановка дыхания во сне

Уважаемые доктора! Я мучаюсь,боюсь спать,во сне остановки дыхания.Засыпаю,иногда с трудом,потом вскакиваю резко ,не дышу, плохо понимаю все,потом жуть ,выдыхаю,потом вдох,и начинаю дышать,пошла тахикардия,буд то сердце только заработало. Было это только днём, теперь и ночью.. Что со мной? Лечиться это или нет? Это было уже,я ходила к врачам,но не смогли определить.Смотрят как буд то я придумала.....! Это муки. Потом ремиссия видимо была. Вот понервничала, опять началось. Иди если вошла в сон,и кто то позвонил, это от звуков тоже происходит. Здесь нет у нас центров.Неужели так мучиться все время. Можно ли по квоте лечиться у вас? Иди только элита может? С уважением .Вера. Помогите мне пожалуйста, вес 64,рост 165.Не курю,не пью,
Вера, добрый день! Остановки дыхания во сне могут быть в результате синдрома обструктивного апноэ сна (подробнее здесь http://www.sleepnet.ru/populyarnyie-stati/apnoe/) . Рекомендую пройти диагностику. Для начала можно сделать пульсоксиметрию (подробнее здесь http://www.sleepnet.ru/pulsoksimetriya/) для определения влияния остановок дыхания во сне на уровень гемоглобина. Если показатели будут ниже нормы, то необходимо проведение специальных исследований сна полисомнографии http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ или кардиореспираторного мониторинга для выявления степени тяжести апноэ и определения тактики дальнейшего лечения. К сожалению, лечение по квотам в нашем центре не осуществляется. Пройти обследование и лечение на платной основе может любой желающий.