Консультации / Расстройства сна

остановка дыхания во сне

Здравствуйте,у меня во сне бывает остановка дыхания,как только я засыпаю,миут через 15,резко вскакиваю от остановки дыхания,не могу проследить когда именно это происходит,бывает месяц сплю спокойно,у меня проблема с дыханием нос часто не дышит,хронический ренит,подскажите от этого может быть остановка дыхания во сне?
Здравствуйте. Вероятно у вас синдром обструктивного апноэ сна.