Консультации / Педиатрия

Белая слизь в носу у ребенка

Здравствуйте доктор! Ребенку 1.5 Года. В носу постоянно скапливается густая слизь белого цвета. После сна, в глазах тоже гнойные сгустки. И очень неприятный запах из рта по утрам. Заложенности (отечности) в носу нет, жидких выделений тоже нет. Педиатр ставит нам то коньюктивит, то назначает сосудосуживающие капли типа називин. Анализов никаких не назначают, к лору направление не дают - не видят причин. Используем растворы морской соли (аквамарис, мореназал) и в каплях и спрей, после чего эти белые казюльки вычихиваются. И так каждый день, и летом и зимой. Подскажите как нам быть?
Добрый день! нужно сдать общий анализ крови для начала и с ним отправиться к детскому ЛОру со своими жалобами. Тут явные признаки вялотекущего воспаления и с ним нужно бороться. Здоровья Вам!