Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

Здравствуйте, на теле изначально появилось красное пятно, которое через время увеличилось. Дней через 5 на животе, руках появились высыпания (фото прилагаю). Хотелось бы узнать что это может быть? Пью зиртек, тело не мочу, придерживаюсь диеты. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Клиническая картина похожа на розовый лишай Жибера. Нужно конечно брать соскоб на грибок для подтверждения диагноза и анализ крови на иммуноглобулин Е общий и клинический анализ с лейкоцитарной формулой и СОЭ. То,что пьете Зиртек , ограничиваете контакт с водой и соблюдаете диету -хорошо! Хорошая информация- болеют этим заболеванием 1 раз в жизни как правило. Проходят высыпания через 6-8 недель максимум, в среднем в течение месяца. После получения результатов и подтверждения диагноза можно присоединить местную терапию-Тридерм мазь-2 раза в день тонким слоем. После излечения отменять постепенно, мазать еще столько же, только 1 раз в день. Выздоравливайте! Всего Вам самого наилучшего!