Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

Здравствуйте! Недавно появилась сыпь на теле. Справа от груди, ниже подмышки. Не особо чешется, скорее болит.Не знаю, с чем связать появление сыпи. Недавно начал принимать витамины. Так же дома есть кот. Сейчас нет возможности обратиться к врачу. Хотелось бы знать хотя бы на что это похоже и на сколько срочно нужно обратиться к специалисту. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваши высыпания похожи на герпес.Обращаться к специалисту нужно. Местно нужно мазать Фукорцин и любая противовирусная мазь. Естественно диагноз нужно уточнять, взяв анализ крови и соскоб на герпес и грибок, чтобы исключить одну из патологий. Кожу стараться не мочить, ограничить физическую активность. После подтверждения диагноза герпес, врач назначает противовирусную терапию внутрь. Будьте здоровы!