Консультации / Маммология

Боль в левой груди

Здравствуйте! Мне 24 года. Детей нет. Уже несколько лет периодически беспокоят боли в левой груди. По этому поводу консультировалась с маммологом, ничего подозрительного у меня не нашли - предположили, что это нервы шалят (боли появлялись в стрессовые периоды) Недавно вновь стала чувствовать боль в левой груди. Особенно при прикосновении. Пару дней назад обнаружила уплотнение, с началом менструациии оно стало не столь явным, но болевые ощущения не проходят. Сегодня только второй день менструации, но хочу срочно обратиться к врачу. На сколько я знаю обследование проводят обычно в 5 -10 дни цикла. Скажите пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу в первые дни цикла, или лучше немного подождать и пойти на прием в 5й - 6й день?
Здравствуйте. На прием оптимально приходить на 5-6 день цикла с результатами УЗИ молочных желез. Скорее всего у вас мастопатия, это не экстренная ситуация, можно немного подождать и придти в период, когда обследование будет наиболее информативно. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург