Консультации / Отоларингология

тугоухость

здраствуйте!мне 27 лет,в дестве меня покусала собака,с тех пор плохо слышу.диагноз тугоухость,скажите тугоухость лечится?куда можно обратится на обследование?я очень хочу слышать!!!!
Добрый день-вечер!У Вас в обязательном порядке есть аудиологическое обследование, на основании которого Вам был потавлен диагноз "тугоухость".А какой форме тугоухости идёт речь??Существует три формы тугоухости и методики лечения этих форм разные.Любая тугоухость требует диспансерного наблюдения и регулярных курсов достаточно мощной терапии.У Вас молодой возраст, поэтому уровень снижения слуха, в обязательном порядке надо поддерживать на определенных цифрах!!Медицинских центров , где проводят аудиологическое обследование и назначают лечение очень много.Обязательно проведите обследование и курсы внутри-венной сосудистой и поддерживающей терапии! С уважением-Подольская е.В.